Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Quadro atual de estagiários

Posição em 28/02/19:

QUADRO DE VAGAS DE ESTÁGIO

Vagas Autorizadas

Vagas Preenchidas

Vagas em Aberto

159

127

32

RELAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS (POR ÁREA E NÍVEL REMUNERATÓRIO)

Nome

Setor

Escolaridade

Ano/Semestre

ALEXANDRA GENECI MARTINS MARIA

COORD. DE FISCALIZAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

ALINE SCHU BORGES

GAB. DIV. FINANCEIRA E CONTÁBIL

MÉDIO EM AND.

1º ano

ALISSON RAMOS DE MOURA

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

ANA CLARA DOS SANTOS RODRIGUES

COORD. DE MULTAS E PONTUAÇÃO

TÉCNICO EM AND.

1º ano

ANA JULIA PINHEIRO

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

ANDRE JOBIM KNORST

COORD. DE OPERAÇÕES EM DEPÓSITOS

SUPERIOR EM AND.

2º sem

ANDRESSA CASSAFUZ BADO

GAB. DIV. ADMINISTRATIVA

MÉDIO EM AND.

2º ano

ANDRIELLY MILANO DA COSTA

COORD. DE DOC. E IMAGEM

MÉDIO EM AND.

1º ano

ARIEL GOUDINHO DE BASTOS

COORD. DE CADASTRO DE VEÍCULOS

SUPERIOR EM AND.

7º sem

ARYEREN DO NASCIMENTO DA SILVA

COORD. DE CONTRATOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

BIANCA CAROLINE CARPES DE CARVALHO

GAB. DIREÇÃO-GERAL

TÉCNICO EM AND.

1º ano / 1º sem

BIANCA STRAUSS BICCA

COORD. DE DEFESA DA AUTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

BRENDA SILVEIRA RECUERO

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

1º ano

BRUNA FIORENZA DA LUZ

GAB. CORREGEDORIA-GERAL

TÉCNICO EM AND.

1º ano

BRUNA LETICIA KRALIK MACHADO

COORD. DE CONTABILIDADE

MÉDIO EM AND.

1º ano

BRUNNA DE ALMEIDA PEREIRA RODRIGUES

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

1º sem

BRUNO DOS SANTOS

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

CARLA ADRIANA DOS SANTOS REJINALDO

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

CAROLINE SOARES MARTINS

JARI

MÉDIO EM AND.

2º ano

CESAR HENRIQUE BOLICO GUTERRES

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

2º ano

CLEBERSON MEDEIROS DA SILVA

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

CRISTIANE LEAL ROCHA

COORD. DE DOC. E IMAGEM

TÉCNICO EM AND.

1º ano

CRISTINA ISAURA FERREIRA MARIA

COORD. DE PROTOCOLO

TÉCNICO EM AND.

1º sem

DAIANA ELISE BUSS

COORD. DE TEC. E ENSINO A DISTANCIA

SUPERIOR EM AND.

6º sem

DANIELLE CHAVES DE OLIVEIRA

GAB. DIVISÃO DE DEPÓSITOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

DAPHINI JEIMILY VIEIRA DOS SANTOS

GAB. DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO

MÉDIO EM AND.

2º ano

DEBORA DE OLIVEIRA BITTENCOURT

COORD. DE FINANÇAS

MÉDIO EM AND.

1º ano

DHUELEN SIQUEIRA ANDRES

COORD. DE PROCESSO DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

2º ano

DIENIFER CAROLINE SOUZA DOS SANTOS

COORD. DE DEFESA DA AUTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

DIONARA FLORIANO FONTOURA

COORD. DE EXAMES TEÓRICOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

DIULLY ANNA MOREIRA SOUZA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

1º ano

DIULY ARAÚJO DA SILVA

COORD. DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDNAIRA DE ANDRADE CHAVES

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDUARDA BRUM GOMES

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

EDUARDA DE SOUZA PEREIRA

COORD. DE EXAMES PRÁTICOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDUARDA OLIVEIRA NIEDERAUER

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

MÉDIO EM AND.

4º sem

EDUARDA RODRIGUES MACHADO

COORD. DE LEILÕES

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDUARDA SIGALES RIBEIRO

GAB. DIVISÃO DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDUARDO SEGUNDO SORIANO REYNA

COORD. DE AUDITORIA

SUPERIOR EM AND.

5º sem

ELAINE RODRIGUES

COORD. DE DESTINAÇÃO DE MATERIAL INSERVÍVEL

MÉDIO EM AND.

1º ano

EMANUELLE DA ROSA RIOS

COORD. DE CADASTRO DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

EMERSON THIAGO AZEVEDO DA SILVA

JARI

TÉCNICO EM AND.

2º sem

EMILY SOARES FIUZA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

1º ano

ERIC RAFAEL ALVES OLIVEIRA

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

ERICA MACHADO LOPES

COORD. DE DEFESA DA AUTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

ESTER BENTO RULLIAN

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

2º ano

ESTER MILENA DA ROSA CARDOSO

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

2º ano

EVERTON FERREIRA BARBOZA

ASS. COMUNICAÇÃO SOCIAL

SUPERIOR EM AND.

7º sem

FABRICIA GARCIA ULGUIM BARBOSA

GAB. DIR. TÉCNICA

MÉDIO EM AND.

1º ano

FELIPE GUILHERME XAVIER DE CASTRO

GAB. DIR. TÉCNICA

MÉDIO EM AND.

1º ano

FERNANDA FERREIRA ARDENGHI

COORD. DE SUPORTE A DEPÓSITOS

TÉCNICO EM AND.

1º ano

FERNANDO DOS SANTOS ARAUJO ARIAS

COORD. DE DEFESA DA AUTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

FRANCIELLI SOUZA DE FREITAS

COORD. DE CADASTRO DE CONDUTORES

NÍVEL MÉDIO

2º ano

GABRIEL GHENO GONÇALVES

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

SUPERIOR EM AND.

2º sem

GABRIEL MELLO GOMES

COORD. DE FINANÇAS

MÉDIO EM AND.

1º ano

GABRIELA BRITO MARTINS

COORD. DE MULTAS E PONTUAÇÃO

SUPERIOR EM AND.

2º sem

GABRIELA DA CRUZ LEITE

COORD. DE DOC. E IMAGEM

TÉCNICO EM AND.

1º sem

GABRIELA DOS SANTOS

COORD. DE SUPORTE A CREDENCIADOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

GABRIELA SIQUEIRA NEVES

COORD. DE APOIO OPERACIONAL - DIVEX

MÉDIO EM AND.

1º ano

GABRIELE SALLES DA SILVA

GAB. DIREÇÃO-GERAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

GABRIELLE PEREIRA LOURENÇO

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

NÍVEL MÉDIO

1º ano

GABRIELLI DE OLIVEIRA PEREIRA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

2º ano

GIAN CARLOS LORENCET PANISSON

ASS. COMUNICAÇÃO SOCIAL

SUPERIOR EM AND.

6º sem

GIOVANNA GUIMARAES FOLGIERINI

COORD. DE CADASTRO DE CONDUTORES

NÍVEL MÉDIO

2º ano

HAGNY CRISTIANY PEREZ LUKOW

COORD. DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO

MÉDIO EM AND.

1º ano

HANNA TEIXEIRA RICARDO

GAB. DIR. INSTITUCIONAL

SUPERIOR EM AND.

1º sem

HELOISA CABRAL RIBEIRO

GAB. DIVISÃO DE DESMANCHES DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

HILANA SOUZA ESTIVALLET

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

1º sem

JAINE FERNANDA MACIEL

COORD. DE CORREGEDORIA

MÉDIO EM AND.

1º ano

JAISSON ADRIANO DORNELES

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

2º sem

JENIFER LUANE GARCIA PINTO

COORD. DE CASSAÇÃO DE CONDUTORES

MÉDIO EM AND.

1º ano

JOAO VICENTE KEHL DA SILVEIRA

JARI

MÉDIO EM AND.

1º ano

JONATHAN WYLLIAM DE OLIVEIRA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

5º sem

JULIANA STEFANE SILVA DA SILVA

COORD. DE SUPORTE A CREDENCIADOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

KATIELLE CRISTINA ALVES LOPES

COORD. DE CADASTRO DE CONDUTORES

MÉDIO EM AND.

2º ano

LARISSA FRANCIELLY ROSA DA CRUZ

GAB. DIV. DE REGISTRO DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

LEONARDO DA SILVEIRA MACHADO

GAB. CORREGEDORIA-GERAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

LEONARDO SILVEIRA FARIAS

COORD. DE PROJETOS E ENSINO PRESENCIAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

LUANA ELISABETT MORAIS DAVINHEIMER

COORD. DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL

NÍVEL MÉDIO

1º ano

LUCAS MISAEL SANTOS DA SILVA

GAB. DIVISÃO DE GESTÃO DE CONTRATOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

MARCELO AUGUSTO ALMEIDA SANTOS

COORD. PSICOLÓGICA E MÉDICA

MÉDIO EM AND.

1º ano

MARCELO DA SILVA GONÇALVES

COORD. DE INFRAESTRUTURA E ENGENHARIA

TÉCNICO EM AND.

5º sem

MARIA GILDA DA SILVA SANTANA

COORD. DE LEILÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

MARIANA DE CARVALHO FRANCISCO

COORD. DE REGISTRO DE CONTRATOS E GRAVAMES

MÉDIO EM AND.

1º ano

MARIANA GOMES BATISTA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

MÉDIO EM AND.

1º ano

MARINA RAMOS DE AGUIAR

GAB. DIVISÃO DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO

TÉCNICO EM AND.

1º ano

MARJORIE LODI DE VARGAS

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

1º sem

MATEUS BICCA LOPES

COORD. DE REDES

TÉCNICO EM AND.

1º sem

MAYARA KAROLINE ROSA DA SILVA

COORD. DE EXAMES PRÁTICOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

MAYRA TEIXEIRA DA SILVA

COORD. DE EXAMES PRÁTICOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

MICHELLE SANTOS DA SILVA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

2º sem

MILENA SCHULTZ DE ANDRADE

JARI

NÍVEL MÉDIO

1º ano

MIRIAM DOS SANTOS IGNACIO

COORD. DE SUSPENSÃO DE CONDUTORES

MÉDIO EM AND.

2º ano

NATHALIA BITENCOURT MACHADO

COORD. DE PROJETOS E ENSINO PRESENCIAL

MÉDIO EM AND.

1º ano

NATHALIA JORDANIA SILVA ARAUJO

COORD. DE CORREGEDORIA

SUPERIOR EM AND.

2º sem

NICOLY LIMA ARAUJO

GAB. DIR. ADM. FINANCEIRA

MÉDIO EM AND.

2º ano

PAOLA PEREIRA SOARES

COORD. DE CREDENCIAMENTO

MÉDIO EM AND.

2º ano

PATRICIA DA ROSA FERREIRA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

1º ano

PATRICIA DA SILVA SILVEIRA

COORD. DE CREDENCIAMENTO

TÉCNICO EM AND.

1º sem

PAULA GABRIELI BUENO DA SILVA

GAB. DIR. INSTITUCIONAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

RAFAEL BOTELHO LOPES

COORD. DE REDES

TÉCNICO EM AND.

2º sem

RAQUEL DA SILVA GOMES

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

2º sem

RAYENE TALISSA DO NASCIMENTO ARAUJO

GAB. DIREÇÃO-GERAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

RENAN BALHEGO DE SOUZA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

NÍVEL MÉDIO

2º ano

RENAN GUIMARAES MAIATO

GAB. DIR. INSTITUCIONAL

MÉDIO EM AND.

1º ano

RUAN GABRIEL KNOP LOPES

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

SANDYELLI DA SILVA DE FREITAS

COORD. DE INFRAESTRUTURA E ENGENHARIA

MÉDIO EM AND.

1º sem

SARITA GAMBATO DE SOUZA

GAB. DIVISÃO DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO

TÉCNICO EM AND.

1º sem

SHAIANE MARCELINO SILVA

COORD. DE CADASTRO DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

SHIRLEY BARTINC SILVA

COORD. DE TEC. E ENSINO A DISTANCIA

SUPERIOR EM AND.

2º sem

SOYLA JUSSARA CAPELAO FIALHO

OUVIDORIA

MÉDIO EM AND.

1º ano

TAIS RAQUEL LEAO

COORD. DE APOIO OPERACIONAL - DIVEX

MÉDIO EM AND.

1º ano

TATIANE BARBOSA DOS SANTOS

GAB. DIR. ADM. FINANCEIRA

TÉCNICO EM AND.

1º sem

TAYNA CAMINHA CORREIA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

THAIS KIRCH SILVA

COORD. DE CASSAÇÃO DE CONDUTORES

MÉDIO EM AND.

2º ano

THALLES ADEMAR SERPA FAGUNDES

GAB. DIV. ADMINISTRATIVA

MÉDIO EM AND.

2º ano

THALYA SALLES DA SILVA

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

2º ano

THAYNA RAMIRES FRANKEN

COORD. DE DOC. E IMAGEM

TÉCNICO EM AND.

1º ano

THEODORA DA SILVA BATISTA

COORD. DE PROCESSO DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

VALERIA OLIVEIRA DA SILVA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

MÉDIO EM AND.

1º ano

VICTOR WILDNER MEIER

COORD. DE INFRAESTRUTURA E ENGENHARIA

SUPERIOR EM AND.

7º sem

VICTORIA EIFLER OLIVEIRA

COORD. DE APOIO OPERACIONAL - DRV

MÉDIO EM AND.

1º ano

VITORIA MARIA LOPES GRAMINHO

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

VITORIA WILKE DOS SANTOS

GAB. DIV. DE EXAMES TEÓRICOS E PRÁTICOS DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

VIVIANE DIAS DO ROUSARIO

COORD. PSICOLÓGICA E MÉDICA

MÉDIO EM AND.

2º ano

YASMIN SANTOS DE MELLO

GAB. DIV. DE REGISTRO DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

YGOR SOARES CORREA

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

1º ano

DetranRS - em defesa da vida