Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Quadro atual de estagiários

Posição em 31/07/19:

QUADRO DE VAGAS DE ESTÁGIO

Vagas Autorizadas

Vagas Preenchidas

Vagas em Aberto

159

126

33

RELAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS (POR ÁREA E NÍVEL REMUNERATÓRIO)

Nome

Setor

Escolaridade

Ano/Semestre

ADRIELE GAWLINSKI SANTOS

JARI

TÉCNICO EM AND.

1º ano

ADRIELE TAINARA DO CARMO BRUM

COORD. DE FISCALIZAÇÃO

NÍVEL MÉDIO

1º ano

ALINE SCHU BORGES

GAB. DIV. FINANCEIRA E CONTÁBIL

MÉDIO EM AND.

1º ano

ALISSON RAMOS DE MOURA

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

ANA CLARA DOS SANTOS RODRIGUES

COORD. DE MULTAS E PONTUAÇÃO

TÉCNICO EM AND.

2º ano

ANDERSON MACHADO DE SOUZA

COORD. DE CREDENCIAMENTO

TÉCNICO EM AND.

1º sem

ANDRE JOBIM KNORST

COORD. DE OPERAÇÕES EM DEPÓSITOS

SUPERIOR EM AND.

2º sem

ANDRESSA CASSAFUZ BADO

GAB. DIV. ADMINISTRATIVA

MÉDIO EM AND.

3º ano

ANDRIELLY MILANO DA COSTA

COORD. DE DOC. E IMAGEM

MÉDIO EM AND.

2º ano

ARIEL GOUDINHO DE BASTOS

COORD. DE CADASTRO DE VEÍCULOS

SUPERIOR EM AND.

7º sem

BIANCA CAROLINE CARPES DE CARVALHO

GAB. DIREÇÃO-GERAL

TÉCNICO EM AND.

1º ano / 1º sem

BRENDA SHERYL LIMA DOS SANTOS

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

BRUNO DOS SANTOS

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

CAROLINE BACHI FLORES

COORD. DE REGISTRO DE CONTRATOS E GRAVAMES

MÉDIO EM AND.

2º ano

CAROLINE SOARES MARTINS

JARI

MÉDIO EM AND.

3º ano

CESAR HENRIQUE BOLICO GUTERRES

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

2º ano

CRISTINA ISAURA FERREIRA MARIA

COORD. DE PROTOCOLO

TÉCNICO EM AND.

2º sem

DAIANA ELISE BUSS

COORD. DE TEC. E ENSINO A DISTANCIA

SUPERIOR EM AND.

8º sem

DANIELLE CHAVES DE OLIVEIRA

GAB. DIVISÃO DE DEPÓSITOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

DANYELLE OLIVEIRA VERGARA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

3º sem

DAPHINI JEIMILY VIEIRA DOS SANTOS

GAB. DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO

MÉDIO EM AND.

2º ano

DEBORA DE OLIVEIRA BITTENCOURT

COORD. DE FINANÇAS

MÉDIO EM AND.

1º ano

DHUELEN SIQUEIRA ANDRES

COORD. DE PROCESSO DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

2º ano

DIONARA FLORIANO FONTOURA

COORD. DE EXAMES TEÓRICOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

DOUGLAS DA CONCEIÇAO BELMONTE

COORD. DE REDES

TÉCNICO EM AND.

1º sem

EDNAIRA DE ANDRADE CHAVES

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDUARDA BRUM GOMES

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

EDUARDA MARIANO SOUZA

COORD. DE CONTABILIDADE

NÍVEL MÉDIO

1º ano

EDUARDA SIGALES RIBEIRO

GAB. DIVISÃO DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDUARDA SILVA DA SILVA

GAB. DIR. ADM. FINANCEIRA

NÍVEL MÉDIO

1º ano

EDUARDA SOARDI MACHADO

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

EDUARDA ZOLA XIMENDES

COORD. DE EXAMES TEÓRICOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

EDUARDO SEGUNDO SORIANO REYNA

COORD. DE AUDITORIA

SUPERIOR EM AND.

7º sem

EDUARDO TRINDADE CASTILHOS

COORD. DE DEFESA DA AUTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

2º ano

ELAINE RODRIGUES

COORD. DE DESTINAÇÃO DE MATERIAL INSERVÍVEL

MÉDIO EM AND.

1º ano

ELIZA VAZ PIRES DA COSTA

COORD. DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL

MÉDIO EM AND.

1º ano

EMERSON THIAGO AZEVEDO DA SILVA

JARI

TÉCNICO EM AND.

2º sem

EMILY SOARES FIUZA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

1º ano

ERIC RAFAEL ALVES OLIVEIRA

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

ESTER BENTO RULLIAN

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

2º ano

ESTER MILENA DA ROSA CARDOSO

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

3º ano

EVERTON FERREIRA BARBOZA

ASS. COMUNICAÇÃO SOCIAL

SUPERIOR EM AND.

8º sem

FABIANA TAZIO DOS SANTOS

GAB. DIR. INSTITUCIONAL

SUPERIOR EM AND.

3º sem

FERNANDA JANAINA DA SILVA ALVES

ASS. COMUNICAÇÃO SOCIAL

SUPERIOR EM AND.

8º sem

FRANCIELLEN DA SILVA CEZAR

COORD. DE CASSAÇÃO DE CONDUTORES

MÉDIO EM AND.

1º ano

GABRIEL MELLO GOMES

COORD. DE FINANÇAS

MÉDIO EM AND.

1º ano

GABRIELA DA CRUZ LEITE

COORD. DE DOC. E IMAGEM

TÉCNICO EM AND.

1º sem

GABRIELA DOS SANTOS TOPPER DE OLIVEIRA

COORD. DE SISTEMAS DEPARTAMENTAIS

SUPERIOR EM AND.

4º sem

GABRIELA SIQUEIRA NEVES

COORD. DE APOIO OPERACIONAL - DIVEX

MÉDIO EM AND.

3º ano

GABRIELE SALLES DA SILVA

GAB. DIREÇÃO-GERAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

GABRIELLE PEREIRA LOURENÇO

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

NÍVEL MÉDIO

2º ano

GABRIELLI DE OLIVEIRA PEREIRA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

3º ano

GIAN CARLOS LORENCET PANISSON

ASS. COMUNICAÇÃO SOCIAL

SUPERIOR EM AND.

7º sem

GIOVANNA GUIMARAES FOLGIERINI

COORD. DE CADASTRO DE CONDUTORES

NÍVEL MÉDIO

2º ano

GUILHERME VARELLA ERNST

COORD. DE REDES

TÉCNICO EM AND.

1º sem

HAGNY CRISTIANY PEREZ LUKOW

COORD. DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO

MÉDIO EM AND.

1º ano

HANNA TEIXEIRA RICARDO

COORD. DE CONTRATOS

SUPERIOR EM AND.

3º sem

HELOISA CABRAL RIBEIRO

GAB. DIVISÃO DE DESMANCHES DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

INAJARA OLIVEIRA ALVES

COORD. DE PROCESSO DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

JAINE FERNANDA MACIEL

COORD. DE CORREGEDORIA

MÉDIO EM AND.

1º ano

JAISSON ADRIANO DORNELES

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

2º sem

JENIFER LUANE GARCIA PINTO

COORD. DE CASSAÇÃO DE CONDUTORES

MÉDIO EM AND.

1º ano

JHENNIFER MACHADO RODRIGUES

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

2º ano

JOAO VICENTE KEHL DA SILVEIRA

JARI

MÉDIO EM AND.

1º ano

JOÃO VITOR DE SOUZA MACHADO

COORD. DE SUPORTE A CREDENCIADOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

JULIANA CAVALCANTE CAPPELETTO

COORD. DE SUPORTE A DEPÓSITOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

KAETHLEEN FROZ BARBOSA DUARTE

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

KATIELLE CRISTINA ALVES LOPES

COORD. DE CADASTRO DE CONDUTORES

MÉDIO EM AND.

3º ano

KESSLER RODRIGUES BARRETO

GAB. DIR. TÉCNICA

MÉDIO EM AND.

1º ano

KIANE DE ALMEIDA OLIVEIRA

COORD. DE SUPORTE TÉCNICO - DIVDES

MÉDIO EM AND.

2º ano

LARISSA FRANCIELLY ROSA DA CRUZ

GAB. DIV. DE REGISTRO DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

1º ano

LEONARDO DA SILVEIRA MACHADO

GAB. CORREGEDORIA-GERAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

LEONARDO SILVEIRA FARIAS

COORD. DE PROJETOS E ENSINO PRESENCIAL

MÉDIO EM AND.

3º ano

LUANA HAMERSKI VOLZ

GAB. DIVISÃO DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

2º ano

LUCAS MISAEL SANTOS DA SILVA

GAB. DIVISÃO DE GESTÃO DE CONTRATOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

LUCAS NASCIMENTO PAIM

GAB. CORREGEDORIA-GERAL

MÉDIO EM AND.

2º ano

LUIS FERNANDO MACHADO SARAÇOL

COORD. DE REDES

TÉCNICO EM AND.

2º sem

LUIS FERNANDO SELPA DA CONCEIÇÃO

GAB. DIREÇÃO-GERAL

SUPERIOR EM AND.

3º sem

LUISA KAMILI ALVES DA SILVA

COORD. DE APOIO OPERACIONAL - DRV

NÍVEL MÉDIO

2º ano

MAICON SOARES MARTINS

COORD. DE DEFESA DA AUTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

1º ano

MANUELA CAMARGO OLIVEIRA

COORD. DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL

MÉDIO EM AND.

1º ano

MARCELLO DA CRUZ DEGRAZIA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

2º sem

MARCELO AUGUSTO ALMEIDA SANTOS

COORD. PSICOLÓGICA E MÉDICA

MÉDIO EM AND.

1º ano

MARCELO DA SILVA GONÇALVES

COORD. DE INFRAESTRUTURA E ENGENHARIA

TÉCNICO EM AND.

5º sem

MARIA EDUARDA MARTINS DE ALMEIDA

COORD. DE INFRAESTRUTURA E ENGENHARIA

NÍVEL MÉDIO

3º ano

MARIA GILDA DA SILVA SANTANA

COORD. DE LEILÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

MARIA KAROLINA FERNANDES MATHIAS DA SILVA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

1º sem

MARIANA DE CARVALHO FRANCISCO

COORD. DE REGISTRO DE CONTRATOS E GRAVAMES

MÉDIO EM AND.

1º ano

MATHEUS DE SOUZA BANDEIRA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

TÉCNICO EM AND.

2º sem

MAYRA TEIXEIRA DA SILVA

COORD. DE EXAMES PRÁTICOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

MIRELLA ABREU KESSLER

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

2º ano

NADINE VILLELA MOTTA

COORD. DE MULTAS E PONTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

2º ano

NATASHA DE OLIVEIRA NOIMANN

COORD. DE DEFESA DA AUTUAÇÃO

MÉDIO EM AND.

2º ano

NATHALIA BITENCOURT MACHADO

COORD. DE PROJETOS E ENSINO PRESENCIAL

MÉDIO EM AND.

1º ano

NATHALIA ROSA DA SILVA

COORD. DE CONTRATOS

NÍVEL MÉDIO

1º ano

NICOLAS VOGT DA ROSA ALMEIDA DE OLIVEIRA

COORD. DE REDES

TÉCNICO EM AND.

2º ano

NICOLE EDUARDA OLIVEIRA DA SILVA

COORD. DE EXAMES PRÁTICOS

 

1º ano

OTAVIO CESAR DA SILVEIRA JUNG

GAB. DIV. DE REGISTRO DE VEÍCULOS

NÍVEL MÉDIO

2º ano

PAOLA PEREIRA SOARES

COORD. DE CREDENCIAMENTO

MÉDIO EM AND.

2º ano

PATRICIA DA ROSA FERREIRA

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

MÉDIO EM AND.

1º ano

PEDRO HENRIQUE ALVES DE FREITAS

COORD. DE APOIO OPERACIONAL - DRV

MÉDIO EM AND.

1º ano

RENAN BALHEGO DE SOUZA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

NÍVEL MÉDIO

2º ano

RENAN GUIMARAES MAIATO

GAB. DIR. INSTITUCIONAL

MÉDIO EM AND.

1º ano

RHYAN JHONES OLIVEIRA DA SILVA

COORD. DE INFRAESTRUTURA E ENGENHARIA

MÉDIO EM AND.

1º ano

RODRIGO ARAUJO TEIXEIRA

COORD. DE FISCALIZAÇÃO

SUPERIOR EM AND.

2º sem

RUTE MAYER

GAB. DIVISÃO DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO

MÉDIO EM AND.

1º ano

SARITA GAMBATO DE SOUZA

GAB. DIVISÃO DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO

TÉCNICO EM AND.

1º sem

SHAIANE MARCELINO SILVA

COORD. DE CADASTRO DE VEÍCULOS

MÉDIO EM AND.

2º ano

SHIRLEY BARTINC SILVA

COORD. DE TEC. E ENSINO A DISTANCIA

SUPERIOR EM AND.

2º sem

SOYLA JUSSARA CAPELAO FIALHO

OUVIDORIA

MÉDIO EM AND.

2º ano

SUELLEN LOPES ALVES

COORD. DE CORREGEDORIA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

TAIS RAQUEL LEAO

COORD. DE APOIO OPERACIONAL - DIVEX

MÉDIO EM AND.

3º ano

TALUANY MACHADO QUADROS DOS SANTOS

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º ano / 1º sem

TATIANE BARBOSA DOS SANTOS

GAB. DIR. ADM. FINANCEIRA

TÉCNICO EM AND.

1º sem

TAYNA CAMINHA CORREIA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

SUPERIOR EM AND.

1º sem

THALLES ADEMAR SERPA FAGUNDES

GAB. DIV. ADMINISTRATIVA

MÉDIO EM AND.

3º ano

THALYA SALLES DA SILVA

GAB. DIV. DE SUSP. E CASSAÇÃO DE COND.

MÉDIO EM AND.

2º ano

THALYS SANTOS RIBEIRO

GAB. DIV. DE INFRAÇÕES

SUPERIOR EM AND.

2º sem

THAYNA RAMIRES FRANKEN

COORD. DE DOC. E IMAGEM

TÉCNICO EM AND.

1º ano

VALERIA OLIVEIRA DA SILVA

GAB. ASSESSORIA JURÍDICA

MÉDIO EM AND.

2º ano

VICTORIA ROMERO DA CONCEICAO

GAB. PRESIDÊNCIA - CETRAN

SUPERIOR EM AND.

3º sem

VITORIA MARIA LOPES GRAMINHO

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

2º ano

VITORIA WILKE DOS SANTOS

GAB. DIV. DE EXAMES TEÓRICOS E PRÁTICOS DE HABILITAÇÃO

MÉDIO EM AND.

2º ano

VIVIANE DIAS DO ROUSARIO

COORD. PSICOLÓGICA E MÉDICA

MÉDIO EM AND.

2º ano

YASMIN FELIX DE OLIVEIRA

GAB. DIR. TÉCNICA

MÉDIO EM AND.

2º ano

YGOR SOARES CORREA

COORD. DE RECURSOS DE INFRAÇÕES

MÉDIO EM AND.

1º ano

DetranRS - em defesa da vida